ЗАПИСАТЬСЯ
ул. Тверитина, 34/5,
г. Екатеринбург
+7 (343) 304-61-51+7 (912) 207-02-71 (только телеграм)
Заказать звонок
Пудровое напыление губ
25 октября 2023

Поговорим о пудровом напылении?

Надежда Красика - мастер с медицинским образованием и стажем работы в индустрии красоты 21 год.

 

 Надежда, расскажите что же такое пудровое напыление? 

 

Пудровое напыление – новая техника перманентного окрашивания, при которой пигмент наносится лишь в верхние слои кожи, создавая эффект легкого оттеночного окрашивания.

   А как делается сама процедура? 

   Процедура делается в несколько этапов:

  1.   Подготовка кожи.
      С помощью мягких косметических и дезинфицирующих средств кожа очищается перед процедурой.
  2.  На этом этапе по желанию клиента можно провести процедуру местного обезболивания.
  3. Прорисовка эскиза будущего татуажа.
    Специальным косметическим карандашом мастер намечает точную форму и участки, которым нужно уделить особое внимание во время прорисовки.
  4. Выбор оттенка и заполнение пространства пигментом.
    Как правило, рекомендуется использовать оттенок на пару тонов темнее натурального цвета, который поможет создать визуальный объем и дольше сохранит насыщенность косметического эффекта. Затем мастер, используя аппарат со стерильной насадкой, вводит краску в верхние слои кожи через микроскопические точечные проколы, которые заполняются пигментом. 
  5. Закрепление готового татуажа специальными обеззараживающими и заживляющими средствами.

 

Это болезненная процедура?

Из всех техник перманентного окрашивания пудровое напыление – наиболее безболезненная, так как в процессе введения пигмента осуществляется поверхностное воздействие на кожу. Все, что можно ощутить во время процедуры – это чувство легкого покалывания и легкий дискомфорт. Конечно, во многом ощущения зависят от индивидуальной чувствительности организма, поэтому по желанию клиента предусмотрена местная анестезия средством с лидокаином.

 

Какой уход после процедуры?

Несколько дней нужно наносить тонким слоем вазелин, при посещении я всё подробно объясню, самое главное от Вас только требуется ограничить посещение сауны/бани, бассейна, солярий на 3-5 дней (индивидуально 7-14 дней), а также не мочить и не удалять корочку, где было сделано пудровое напыление. Если удалить или отмочить корочку раньше положенного времени, то на этом месте образуется пробел. Нельзя ускорять процесс заживления с помощью специальных кремов типа Бепантен и др., так содержащиеся в составе данных кремов средства локально стимулируют иммуный процесс, а это способствует быстрому отторжению пигмента.  Если Вы случайно инфицировали место нанесения и константируете появление воспалительного процесса, начните с промывания поверхности хлоргесидином 2-3 раза в день и проконсультируйтесь со мной.

А коррекция требуется?  

Да, она необходима для того, чтобы заполнить участки где пигмент " не прижился", делается коррекция в среднем через 30-60 дней

 

А можно всем делать эту процедуру или есть ограничения?

Ограничения существуют, поэтому когда человек только начинает интересоваться, я приглащаю его на консультацию, чтобы обсудить все моменты, допустим почему НЕЛЬЗЯ сделать процедуру прямо сейчас, это наличие на данном участке раннее сделанного перманентного макияжа (татуаж, микроблейдинг), в том случае если цвет изменился, например стал розовым или синим, присутствие шрамов, также по медицинским показателям, сахарный диабет (с постоянным приемом инсулина), эпилепсия, инфекционные заболевания.

 

А на каких пигментах Вы работаете? 

Название AS COMPANY, это сертифицированная продукция, которая поддается смешиванию, благодаря чему можно подобрать индивидуальный оттенок для Вас.

 

Какая стоимость процедуры?

Стоимость пудрового напыления губ - 7.000 р.

 

Где можно посмотреть фото Ваших работ?

На данный момент занимаюсь составлением портфолио, часть работ вы можете посмотреть в фотогалерее на нашем сайте, вот пример:

Если остались вопросы или хотите записаться звоните 251-36-00 или оставляйте заявку на сайте. Спасибо!