ЗАПИСАТЬСЯ
ул. Тверитина, 34/5,
г. Екатеринбург
+7 (343) 304-61-51+7 (912) 207-02-71 (только телеграм)
Заказать звонок
Перманентный макияж в технике пудровое напыление
21 февраля 2021

Поговорим о пудровом напылении?

 

 Надежда, расскажите что же такое пудровое напыление? 

 

Пудровое напыление – новая техника перманентного окрашивания, при которой пигмент наносится лишь в верхние слои кожи, создавая эффект легкого оттеночного окрашивания.

   А как делается сама процедура? 

   Процедура делается в несколько этапов:

  1.   Подготовка кожи.
      С помощью мягких косметических и дезинфицирующих средств кожа очищается перед процедурой.
  2. Коррекция бровей.
    Мастер удаляет лишние волоски, создавая аккуратную форму натуральных бровей, которые послужат основой для будущего пигментирования. На этом этапе по желанию клиента можно провести процедуру местного обезболивания.
  3. Прорисовка эскиза будущего татуажа.
    Специальным косметическим карандашом мастер намечает точную форму бровей и участки, которым нужно уделить особое внимание во время прорисовки.
  4. Выбор оттенка и заполнение пространства между волосами пигментом.
    Как правило, рекомендуется использовать оттенок на пару тонов темнее натурального цвета бровей, который поможет создать визуальный объем и дольше сохранит насыщенность косметического эффекта. Затем мастер, используя аппарат со стерильной насадкой, вводит краску в верхние слои кожи через микроскопические точечные проколы, которые заполняются пигментом. Наибольшее количество цвета наносится в месте излома брови и точечно в пустоты между волосками, чтобы цвет получился насыщенным, равномерным, но при этом полупрозрачным, дымчатым.
  5. Закрепление готового татуажа специальными обеззараживающими и заживляющими средствами.

 

Чем отличается пудровое напыление от микроблейдинга и татуажа?

Пудровый татуаж во многом похож на другую популярную технику – микроблейдинг, однако все же эти популярные способы сделать свои брови идеальными имеют существенные различия. Микроблейдинг подразумевает имитацию натуральных волосков с помощью микронадрезов, которые заполняются пигментом, в то время как пудровое напыление создает эффект мягкой растушевки тенями за счет точечной прорисовки, а значит, кожа травмируется гораздо меньше. Благодаря тому, что пигмент вводится в верхние слои кожи на очень небольшую глубину, процесс восстановления после процедуры пудрового татуажа проходит значительно быстрее и легче, а дискомфорт во время татуажа практически не ощущается. Координальное отличие в том, что пигмент наносится лишь в верхние слои кожи, создавая эффект окрашенных бровей/губ/подводки на глазах. Перманентный макияж можно делать на брови, губы и межресничное пространство. 

 

Это болезненная процедура?

Из всех техник перманентного окрашивания пудровое напыление – наиболее безболезненная, так как в процессе введения пигмента осуществляется поверхностное воздействие на кожу. Все, что можно ощутить во время процедуры – это чувство легкого покалывания и легкий дискомфорт. Конечно, во многом ощущения зависят от индивидуальной чувствительности организма, поэтому по желанию клиента предусмотрена местная анестезия средством с лидокаином.

 

Какой уход после процедуры?

Несколько дней нужно наносить тонким слоем вазелин, при посещении я всё подробно объясню, самое главное от Вас только требуется ограничить посещение сауны/бани, бассейна, солярий на 3-5 дней (индивидуально 7-14 дней), а также не мочить и не удалять корочку, где было сделано пудровое напыление. Если удалить или отмочить корочку раньше положенного времени, то на этом месте образуется пробел. Нельзя ускорять процесс заживления с помощью специальных кремов типа Бепантен и др., так содержащиеся в составе данных кремов средства локально стимулируют иммуный процесс, а это способствует быстрому отторжению пигмента.  Если Вы случайно инфицировали место нанесения и константируете появление воспалительного процесса, начтине с промывания поверхности хлоргесидином 2-3 раза в день и проконсультируйтесь со мной.

А коррекция требуется?  

Да, она необходима для того, чтобы заполнить участки где пигмент " не прижился", делается коррекция в среднем через 30-60 дней

 

А можно всем делать эту процедуру или есть ограничения?

Ограничения существуют, поэтому когда человек только начинает интересоваться, я приглащаю его на консультацию, чтоы обсудить все моменты, допустим почему НЕЛЬЗЯ сделать процедуру прямо сейчас, это наличие на данном участке раннее сделанного перманентного макияжа (татуаж, микроблейдинг),в том случае если цвет изменился, например стал розовым или синим, присутствие шрамов, также по медицинским показателям, сахарный диабет (с постоянным приемом инсулина), эпилепсия, инфекционный заболевания.

 

А на каких пигментах Вы работаете? 

Название AS COMPANY, это сертифицированная продукция, которая поддается смешиванию, благодаря чему можно подобрать индивидуальный оттенок для Вас.

 

Где можно посмотреть фото Ваших работ?

На данный момент занимаюсь составлением портфолио, скоро сможете увидеть в фотогалерии на нашем сайте, вот пример:

Если остались вопросы или хотите записаться звоните 251-36-00 или оставляйте заявку на сайте. Спасибо!